Реши задачу вычислить и запиши ответ. Сколько краски потребуется для покраски модели куба если длина ребра куба равна 50 см. А расход краски составляет 100 г на 1 кв. м

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:41
    0
    Сторона куба 0,5 м, площадь одной грани S=0,5*0,5=0,25 м²

    граней в кубе 6, следовательно площадь всей поверхности будет S полное=6*0.25=1,5 м²

    Расход краски будет 100*1,5=150 г

    Ответ: 150