сколько краски потребуется для покраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см. а расход краски составляет 100 грамм на 1 кв. м?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:18
    0
    1. 0,5 м*0,5 м=0,25 кв. м

    2. 0,25 кв. м*6=1,5 кв. м

    3. 100 гр*1,5 кв. м=150 грамм

    расход краски составит 150 грамм.
  2. 12 января, 01:11
    0
    50*50=2500 см²площадь одной стороны куба

    так как сторон 6, то

    2500*6=15000 см²=1,5 м² площадь всего куба

    1,5*100=150 г потребуется краски

    1 м²=10000 см²