Реши задачу вычесли и запиши ответ сколько краски потребуется для покраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см, а расход краски составляет 100 г на 1 кв. м?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:34
    0
    50*50=2500 см²площадь одной стороны куба

    так как сторон 6, то

    2500*6=15000 см²=1,5 м² площадь всего куба

    1,5*100=150 г потребуется краски

    1 м²=10000 см²