От Москвы до Киева 840 км. Поезд вышедший из Москвы шел 6 часов со скоростью 85 км/ч, а остальной путь до Киева он двигался со скоростью 90 км/ч. Сколько времени он потратил на остальной путь до Киева?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:51
    0
    85*6=510 (км) - первая часть пути

    840-510=330 (км) - вторая часть пути

    330 : 110 3 (ч)

    там опечатка не 90 а 110 км ч