Двенадцать коров на ферме. Они дают до 40 литров молока в день. Каждый из 11 коров дает 3 литра молока. Сколько литров молока делает двенадцатого коровы дают?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:39
    0
    11*3=33 (л) от 11 коров

    40-33=7 (л) от двенадцатой коровы

    ответ: 7