Вычислите, выбирая удобный способ:

а) 6,4 - (4,4-2,8)

б) 25 - (2,31+2,69)

в) 8,3-2,3+5

г) 23,6-13,6-9

д) 17 - (4,4+2,6)

е) 7,28 - (3,28+9)

ж) 85-2,1-2,9

з) 2-0,8-0,92

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:04
    0
    А) 6,4 - (4,4-2,8) = (6.4-4.4) + 2.8=2+2.8=4.8

    б) 25 - (2,31+2,69) = 25-5=20

    в) 8,3-2,3+5 = (8.3-2.3) = 5=4+5=9

    г) 23,6-13,6-9 = (23.6-13.6) - 9=10-9=1

    д) 17 - (4,4+2,6) = 17-7=10

    е) 7,28 - (3,28+9) = (7.28-3.28) - 9=4-9=-5

    ж) 85-2,1-2,9=85 - (2.1+2.9) = 85-5=80

    з) 2-0,8-0,92=2 - (0.8+0.92) = 2-1.72=0.28