Привет всем!

Вычислите, выбирая удобный способ

а) 84 - (44+28)

б) 94 - (44+26)

в) 826 - (231+269)

г) 728 - (328-179)

д) 83-23-29

е) 83-21-29

ж) 236-136-92

з) 236-108-92

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:13
    -1
    А) 84 - (44+28) = (84-44) + 28=40+28=68 Б) 94 - (44+26) = (94-44) + 26=50+26=76 В) 826 - (231+269) = 826-500=326 Г) 728 - (328-179) = (728-328) - 179=400-179=221 Д) (83-23) - 29=60-29=31 Е) 83 - (21-29) = 83-50=43 Ж) (236-136) - 92=100-92=8 З) 236 - (108-92) = 236-16=220 (если так не понятно я отвечала с планшета не могу с новой строчки начинать)