Вычислите, выбирая удобный способ:

А) 826 - (231+269) =

Б) (49+35) - (49-35) =

В) 94 - (44+26) =

Г) 728 - (328-179=

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:20
    0
    А) 826 - (231 + 269) = 869 - 500 = 369

    Б) (49 + 35) - (49 - 35) = (49 - 49) + (35 + 35) = 70

    В) 94 - (44 + 26) = 94 - 70 = 24

    Г) 728 - (328 - 179) = (728 - 328) + 179 = 400 + 179 = 579