Из пунктов А и В расстояния между которыми 4,2 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. При встрече оказалось что путь пройденный пешеходом первым состовляет 10/11 пути пройденного вторым пешеходом. Через сколько часов после выхода они встретились если скорость второго пешехода 5,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:46
    0
    Пусть х - скорость первого пешехода

    10/11=х/5,5

    11 х=55

    х=5

    5+5,5=10,5 - общая скорость

    4,2/10,5=0,4 ч