Из пунктов А и В, расстояние между которыми 4,2 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. При встрече оказалось, что путь, пройденный пер - вым пешеходом, составляет 10/11 пути, пройденного вторым пешеходом. Через сколько часов после выхода они встретились, если скорость второго пешехода 5,5 км/ч?

Открыт 5 минут назад

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:56
    0
    5,5*10:11=5 км/ч - скорость 2 пешехода

    4,2: (5,5+5) = 0,4 ч - через столько они встретились

    60*0,4=24 мин

    ответ: через 24 минуты они встретились