В марте килограмм огурцов стоил 80 рублей, в апреле огурцы подешевели на 25%, а в мае ещё на 20%. Сколько стоил 1 кг огурцов в мае?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:37
    0
    В марте 80 руб

    80 это будет 100%

    значит 1%=80:100

    1%=0.8

    в апреле 60 руб

    если 1%=0.8, то 0.8*25%=20 руб, значит 80-20=60 руб

    в марте 48 руб

    60 руб будет 100%

    1%=0.6

    0.6*20%=12

    60 руб - 12 руб=48 руб

    ответ: 48 руб за 1 кг