В марте компьютер стоил 22 тысяч рублей в апреле он подорожал на 10% в мае еще на 8%. Сколько стоил компьютер в мае?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:15
    +1
    22*1,1=24,2 тыс рублей

    24,2*1,08=26,136 руб

    В апреле повысилось на 10%, значит, его цена стала 22000*110%=22000*1,1=24200 руб. Через месяц было повышение цены уже исходя из новой цены, то есть 24200*108%=24200*1,08=26136 рублей - вот цена на компьютер в мае. Расписал.