В марте телевизор стоил 8000 руб. В апреле он подорожал на 10%, а в мае он подорожал ещё на 8%. Сколько стоил телевизор в мае?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:52
    0
    1) 8 000 руб. - 100%

    х руб. - 10%

    х = 8000*10:100 = 800 руб.

    8000+800 = 8800 руб. - цена в апреле

    2) 8800 руб. - 100%

    х руб. - 8%

    х = 8800*8:100 = 88*8 = 704 руб.

    8800 + 704 = 9 504 руб. - цена в мае

    Ответ: стоимость в мае 9 504 руб.