В марте килограмм огурцов стоил 80 руб в апреле огурцы подешевели на 25% а в мае ещё на 20%. сколько стоил 1 кг огурцов в мае?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:11
    0
    80:100=0.8

    0.8 * (25+20) = 36

    80-36=44 - Ответ!

    80 это 100%, то есть 1% это 80:100=0.8

    Теперь надо найти сколько будет 25 и 20%

    То есть 0.8 * (25+20) = 36

    36 это 45% (25+20)

    Теперь надо отнять проценты от целого, а 80 это целое 80-36=44

    И вволя! 5 + в дневник