Огурцы Понедельник стоили 50 руб. за килограмм а помидоры на 30 руб. дороже во вторник огурцы подорожали на 20 % а помидоры подешевели на 25 % сколько покупатель заплатит во вторник за 3 кг Огурцов и килограмм помидоров

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:48
    0
    50+30=80 стоят помидоры

    50 х20/100=10

    60 р стоили огурцы во вторник

    80 х25/100=20

    60 р стоят помидоры во вторник

    60 х3+60=240 рублей заплатит за 3 кг помидоров и кг огурцов