В понедельник акции компании подешевели на некоторое число процентов, а во вторник подорожали на то же самое число процентов. В результате они стали стоить на 9% дешевле, чем при открытии торгов в понедельник. На сколько процентов подешевели акции компании в понедельник?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:55
    0
    (1+х) * (1-х) = 0,91

    1-x+x-x²=0.91

    1-x²=0.91

    x²=0.09

    x=0.3

    Ответ: 30%