Змею Горынычу подарили на День рождения 48 килограмм конфет. Первая голова съела в 3 раза больше конфет чем третья, а третья-на 3 килограмм меньше, чем вторая Сколько килограмм конфет съела каждая голова Змея Горыныча и реши задачу методом подбора.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:52
    0
    Х съела 2 головах-3 съела третья голова (х-3) * 3 съела 1 головавсего 48 кгх+х-3 + (х-3) * 3=48 х+х-3+3 х-9=485 х=48+3+95 х=60 х=60:5 х=12 кг съела 2 головапо условию третья съела на 3 кг меньше чем вторая12-3=9 кг съела третья головаПервая съела в 3 раза больше чем третья9*3=27 кг съела 1 головаПроверим 12+9+27=48 кг