Змею горынычу подарили на день

Змею горынычу подарили на день рожденье 48 кг конфет. Первая голова съела в 3 раза больше конфет, чем третья, а третья на 3 кг меньше, чем вторая. Сколько килограммов конфет съела каждая голова Змея Горыныча.

(решить не уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:41
    0
    3 х+3 х=48

    6 х=48

    Х=8

    первая голова села 3*8=24

    вторая 8 конфет

    а третья 8-3=5