В марте телевизор стоил 8000 р. в апреле он подорожал на 10%, в мае подорожал еще на 8%. Сколько стоил телевизор в мае?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:54
    0
    1) 8000 : 100 * 10 = 800 (р) - подорожал на в апреле

    2) 8000 + 800 = 8800 (р) - стоил в апреле

    3) 8800 : 100 * 8 = 704 (р) - подорожал на в мае

    4) 8800 + 704 = 9504 (р) - стоил в мае