вычислите, выбирая удобный способ: а) 62 - (42-28) б) 350 - (131+90,1) в) 830-30-50 г) 36-16-2 д) 70 - (54+16) е) 720 - (320+80) ж) 830-12-18 з) 36-18-2

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:20
    0
    а) 62 - (42-28) = 62-42+28=62+28-42=90-42=48

    б) 350 - (131+90,1) = 350-131-90,1=350-221,1=128,9

    в) 830-30-50=830-80=750

    г) 36-16-2=36-18=18

    д) 70 - (54+16) = 0

    е) 720 - (320+80) = 320

    ж) 830-12-18=830-30=800

    з) 36-18-2=36-20=16