Вычислите, выбирая удобный способ:

а) 62 - (42-28) = ? д) 70 - (54+16) = ?

б) 350 - (131+169) = ? е) 720 - (320+80) = ?

в) 830-30-50=? ж) 830-12-18=?

г) 36-16-2=? з) 36-18-2=?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:41
    0
    а) 62 - (42-28) = (62-42) + 28 = 48

    д) 70 - (54+16) = 70 - 70=0

    б) 350 - (131+169) = 350-300=50

    е) 720 - (320+80) = 720 - 400 = 320

    в) 830-30-50 = (830-30) - 50 = 750

    830-12-18=830 - (12+18) = 830 - 30=800

    г) 36-16-2 = (36-16) - 2 = 18

    з) 36-18-2 = 36 - (18+2) = 36-20=16