1) Раскрой скобки и вычисли:

а) (200-300) + 300

б) (-90,1-0,01) + 90,1

в) - (0,154-0,3) - 0,3

г) - (-5,48-2,72) - 5,48

2) Вычисли, выбирая удобный способ:

а) 62 - (42-28) д) 70 - (54+16)

б) 350 - (131+169) е) 720 - (320+80)

в) 830-30-50 ж) 830-12-18

г) 36-16-2 з) 36-18-2

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:11
    0
    1) Раскрой скобки и вычисли:

    а) (200-300) + 300=200-300+300=200

    б) (-90,1-0,01) + 90,1=-90.1-0.01+90.1=-0.01

    в) - (0,154-0,3) - 0,3=-0.154+0.3-0.3=-0.154

    г) - (-5,48-2,72) - 5,48=5.48+2.72-5.48=2.72

    2) Вычисли, выбирая удобный способ:

    а) 62 - (42-28) = (62-42) + 28=20+28=48

    д) 70 - (54+16) = 70-70=0

    б) 350 - (131+169) = 350-300=50

    е) 720 - (320+80) = (720-320) - 80=400-80=320

    в) 830-30-50 = (830-30) - 50=800-50=750

    ж) 830-12-18=830 - (12+18) = 830-30=800

    г) 36-16-2 = (36-16) - 2=20-2=18

    з) 36-18-2=36 - (18+2) = 36-20=16