Решить уравнение а+х: 700=803, найди х при а=3969

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:16
    0
    так как а=3969, то подставим значение в уравнение

    3969+х/700=803,

    х/700=803-3969,

    х/700=-3166,

    х=-3166*700,

    х=-2216200

    проверка 3969 + (-2216200/700) = 803