3 х в квадрати-2 (х+5) = 2 х в квадрати+14

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:46
    0
    3 х^2 - 2 (х+5) = 2 х^2+14

    3 х^2-2 х-10=2 х^2+14

    3 х^2-2 х-10-2 х^2-14=0

    х^2-2 х-24=0

    Решить квадратное уравнение:

    Д=В^2-4 ас

    Д = (-2) ^2-4*1 * (-24) = 4+96=100

    х12 = - в+-√Д/2 а = 2+-10/2 = 2+10/2 = 12/6=2 и 2-10/2=-8/2=-4,

    Ответ: - 4; 6.