Решить логарифмическое выражение

log_8 (3x-2) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:50
    0
    Сначала ОДЗ:

    3 х - 2 > 0, ⇒3 х > 2,⇒x > 2/3

    теперь решаем:

    3 х - 2 = 8²

    3 х - 2 = 64

    3 х = 66

    х = 22 (в ОДЗ входит)

    Ответ: 22