Решить логарифмическое уравнение:

1) Выбрать метод решения каждого уравнения

2) Записать алгоритм решения каждого логарифмического уравнения

3) Решить и подробно оформить решение уравнений

log1/7 (x^2-5x+6) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:20
    0
    1) Данное уравнение можно решить, используя определение логарифма. Логарифм числа по данному основанию - это показатель степени, в который нужно возвести основание, чтобы получить данное число.

    3) a) ОДЗ x^2 - 5x + 6 больше нуля

    х∈ (- бесконечность; 2) ∨ (3; + бесконечность)

    б) (1/7) ^-1 = x^2 - 5x + 6,

    7 = x^2 - 5x + 6,

    x^2 - 5x - 1=0

    решаем это квадратное уравнение и смотрим: какой корень (или оба) попадут в ОДЗ