Помогите пажа упрлстить буквенные вырожения

1) 7b+7+11b-13

2) - 17b-5 + (b+5)

3) 8b+9 (b-7)

4) b-24+15b-17

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:37
    0
    1) 7b+7+11b-13=18b-6

    2) - 17b-5 + (b+5) = - 16b

    3) 8b+9 (b-7) = 8b + 9b - 63 = 17b - 63

    4) b-24+15b-17=16b - 41