Хлебо пекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом 168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике сколько ящиков продукции получил магазин

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:28
    0
    1) 216:9 = 24 (ящ) для хлеба

    2) 168:8 = 21 (ящ) для булочек

    3) 108:9 = 12 (ящ) для рогаликов

    4) 24+21+12 = 57 (ящ) всего

    Ответ: 57 ящиков