По течению реки лодка плыла 48 км за 3 часа а против течения за 4 часа какая скорость течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:16
    0
    1) 48:3=16 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    2) 48:8=8 (км/ч) - скорость лобки против течения.

    3) 16:8=2 (км/ч) - скорость течения реки.

    Ответ: 2 км/ч.
  2. 5 декабря, 21:07
    0
    4-3=1

    ответ 1 км в час