Помогите решить:

Дамо:

P=32 см

b=x см

a=x+4 см

S-?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:09
    0
    P = (х + х + 4) * 2 = 32;

    2 х + 4 = 16;

    х = 6;

    S = х * (х + 4) = 60 см²;
  2. 7 мая, 21:10
    0
    2 (х + (х+4)) = 32

    2 х+4=16

    2 х=12

    х=6

    пл.=6 (6+4) = 6*10=60