Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 1,2 часа прошла 7,8 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки, если скорость течения равна 1,7 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:33
    0
    1) 7.8 / 1.2 = 6.5

    2) (1.7*2+6.5) * 6 = 59.4

    Ответ: 59.4 км прошла лодка двигаясь по течению реки за 6 часов.
  2. 22 апреля, 23:43
    0
    7,8/1,2=6,5; 6,5+1,7=8,2; 8,2+1,7=9,9; 9,9*6=59,4;