Помогите! Моторная лодка двигаясь по течению реки, за 3,5 часа прошла 42,7 км. Какой путь пройдет эта лодка за 3 часа против течения реки, если скорость течения равна 3,3 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:14
    0
    1) 42.7:3.5=12.2 (скорость лодки по течению)

    2) 3.3*2=6.6 (км/ч)

    3) 12.2-6.6=5.6 (скорость лодки против течения)

    4) 5.6*3=16.8 (путь лодки против течения)

    Ответ: за 3 часа против течения лодка пройдёт 16.8 км