Моторная лодка, двигаясь по течению реки, за 3,5 часа прошла 42,7 км. Какой путь

пройдёт эта лодка за 3 часа против течения реки, если скорость течения равна

3,3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:50
    0
    42,7 : 3,5 = 12,2 км/ч скорость лодки по течению

    12,2 - 3,3 = 8,9 км/ч собственная скорость лодки

    8,9 - 3,3 = 5,6 км/ч скорость лодки против течения

    5,6*3 = 16,8 км проплывёт лодка за 3 часа против течения.