Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 2.5 часа прошла 18,5 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 7 часов по течению реки, если скорость течения реки равна 2,1 км. ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:28
    0
    18.5:2.5=7.4 км/ч скорость лодки против течения реки

    7.4+2.1=9.5 км/ч скорость лодки в стоячей воде

    9.5+2.1=11.6 км/ч скорость лодки по течению реки

    11.6*7=81.2 км расстояние которое лодка пройдет за 7 ч.