Решите задачу.

Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 2,5 часа прошла 18,5 км. Какой путь пройдет эта лодка за 7 часов по течению реки, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:13
    0
    18,5/2,5=7,4 км/ч - скорость лодки против течения скорость лодки в стоячем водоеме (без течения) равна 7,4+2,1=9,5 км/ч а скорость лодки по течению равна 9,5+2,1=11,6 км/ч 11,6*7=81,2 км пройдет лодка ответ 81,2 км
  2. 23 октября, 09:07
    0
    18,5:2,5=7,4 км/час скорость против течения

    7,4+2,1*2=11,6 км/час скорость по течению

    11,6*7=81,2 км пройдет лодка по течению за 7 часов