9. Решите задачу:

Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 1,2 часа прошла 7,8 км. Какой

путь пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки, если скорость течения равна

1,7 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:09
    0
    Находите скорость лодки против течение реки, 7,8/1,2=6,5 это против течения, обычная скорость будет 6,5+1,7=8,2 по течению 8,2+1,7=9,9 км в час

    9,9 х6=59,4
  2. 16 апреля, 07:28
    0
    Ищем скорость лодки 7,8/1,2 = 6,5 км. ч.

    Лодка идет по течению значит скорость будет выше 6.5+1.7 = 8.2 скорость по течению.

    8.2*6 = 49.2 километра пройдет лодка по течению за 6 часов