Решите задачу: 6 класс

Моторная лодка двигаясь против течения реки за 1,2 часа прошла 7,8 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки если скорость течения равна 1,7 км / ч.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:06
    0
    Решение:

    1) 7,8 : 1,2 = 6,5 (км/ч) - скорость движения против течения

    2) 6,5 + 1,7 = 8,2 (км/ч) - собственная скорость лодки

    3) 8,2 + 1,7 = 9,9 (км/ч) - скорость движения лодки по течению

    4) 9,9 · 6 = 59,4 (км) - пройдёт лодка по течению за 6 часов.

    Ответ: 59,4 км.