Задачу решить с вопросами

№1

две тракторные бригады вспохали вместе 762 га поля. первая бригада работала 8 дней и вспахивала за день 48 га. сколько гегтаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она работала 9 дней? какая пригада вспахала больше и на сколько?

№2

найдите делимое, если делитель равен 78, неполное частное 96 и осток 17!

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:30
    0
    48 х 8 = 384 (га) - первая бригада

    762 - 384 = 378 (га) - вторая бригада

    378 : 9 = 42 (га) - вспахивала вторая бригада в день

    384 - 372 = 6 (га)

    первая бригада вспахала на 6 га больше, чем вторая

    2). 78 х 96 + 17 = 7505 - делимое