Решить уравнения: 3 * (x-2) = 10-x 3x-6=10-x 4x=16 6 * (b-3) = 10-2 * (b+2) 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:47
    0
    3 х-6=10-х

    3 х+х=10+6

    4 х=16

    х=4

    6b-18=10-2b-4

    6b-18=6-2b

    6b+2b=6+18

    8b=24

    b=3

    83+5y-15=24y-27

    83-15+27=24y-5y

    95=19y

    y=5