Помогите решить задачу по математике 4 класс: на покупку красок и фломастеров у Вити 480 руб. он купил 16 фломастеров по 7 руб каждый сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги если тюбик каждый стоит 8 руб

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:41
    0
    16 * 7 = 112

    480 - 112 = 368

    368 : 8 = 46
  2. 8 ноября, 01:08
    0
    1) 16*7=112

    2) 480-112=368

    3) 368/8=46