Нужно решить взаимосвязанные задачи. 1. На покупку красок и фломастеров у мальчика есть 480 р. Он купил 16 фломастеров по 7 р. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 р? 2. За первый месяц мальчик исписал три восьмых всех купленных фломастеров, а за следующий месяц две пятых остатка. сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:16
    0
    7 х 16 = 112 р израсходовали на фломастеры. 480 - 112 = 368 р. осталось на краски. 368 : 8 = 46 тюбиков краски. Ответ: 46 тюбиков. № 2 16 : 8 х 3 = 6 фломастеров мальчик исписал за первый месяц. 16 - 6 = 10 фл. у него осталось. 10 : 5 х 2 = 4 фл. исписали за второй месяц. 10 - 4 = 6 фл. осталось 5 : 3 = 2 месяца хватит оставшихся фломастеров. Ответ: на 2 месяца
  2. 26 января, 21:55
    0
    Я б помогла, но думаю над своим.