Решите взаимосвязанные задачи. а) На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 р. Он купил 16 фломастеров по 7 р. За каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 р.? б) За первый месяц Ильдар исписал 3/8 (дробь) всех купленых фломастеров, а за следущий месяц-2/5 (дробь) остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:34
    0
    1) 16 х7=112 (р) стоимость фломастеров

    2) 480-112=368 (р) осталось после покупки фломастеров

    3) 368/8=46 Тюбиков краски можно купить

    Это первая сейчас добавлю вторую