Решите взаимосвязаные задачи (1 задача решена и у Ильдара 16 фломастеров) За первый месяц Ильдар исписал три восьмых всех купленных фломастеров а за следующий месяц две пятых остатка сколько фломастеров у него осталось через два месяца на сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров если каждый месяц использовать по 3 фломастера (простите меня за отсутсвие запятых и ошибки)

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:38
    0
    16:8*3=6 (ф) - исписал за первый месяц

    6:5*2=2.4 (ф) - исписал за втторой месяц

    16 - (6+2.4) = 7.6 (ф) - исписал за два месяца

    и еще два месяца по три фломастера