За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех купленных фломастеров, а за следующий месяц - 2/5 остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца. На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:49
    0
    Всего - 8/8 флам. или 1 целая

    8/8-3/8=5/8 фл. осталось через месяц

    5/8-2/5=9/40