На прямоугольном участке длиной 80 м. и шириной 32 м. на 1/8 площади юннаты посадили клубнику, а на остальной площади овощи. Какую площадь занимают овощи?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:56
    0
    80*32=2560 м вся площадь

    2560*1/8=320 под клубн

    2560-3202240 под овощами
  2. 16 июня, 17:34
    0
    80*32=2560-площадь всего участка

    2560:8=320 м посадили клубники

    2560-320=2240 м занимают овощи