Длина опытного участника прямоугольной формы 52 м, ширина 35 м. На 1/4 площади участника юннаты посадили клубнику, а на остальной овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:17
    0
    1 способ.

    1) 52 * 35 = 1820 (м²) площадь участка

    2) 1820 : 4 = 455 (м²) участок, на котором посадили клубнику

    3) 1820 - 455 = 1365 (м²) участок, на котором посадили овощи

    2 способ.

    1) 52 * 35 = 1820 (м²) площадь участка

    2) 1/4 * 1820 = 1820/4 = 455 (м²) составляет 1/4 часть от всего участка, т. е. участок, на котором посадили клубнику

    3) 1 - 1/4 = 3/4 часть участка, на котором посадили овощи

    4) 3/4 * 1820 = (1820*3) / 4 = 5460/4=1365 (м²)

    Ответ: 1365 м² занято овощами.