Длина опытного участка прямоугольной формы 52 м, ширина 35 м. На 1/4 площади участка юннаты посадили клубнику, а на остальном овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:24
    0
    1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 части площадь занято овощами.

    52 * 35 = 1820 м² - площадь опытного участка.

    3/4 * 1820 = 1365 м² - занято овощами.
  2. 26 ноября, 11:30
    0
    Общ: 52*35 = 1820

    1820 * 1/4 = 455 клубника

    1365 овощи