Длина опытного участка прямоугольной формы 52 метра, ширина - 35 метра. На 1/4 площади участка юннаты посадили клубнику, а на остальной овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:41
    +1
    Площадь прямоугольника

    S = a * b

    S = 52 * 35 = 1820 м2

    1820 * 1/4 = 455 м2 - занято под клубнику

    1820 - 455 = 1365 м2 - зянято под овощи