Длина опытного поля прямоугольной формы 52 м, ширина 20 м. на1/4 площади участка юннаты посадили клубнику, а на остольной овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:01
    0
    Ответ 780

    52.20=1040

    1040:4=260

    1040-260=780
  2. 29 декабря, 08:56
    0
    1) 52•20=1040 кв. м - площадь поля.

    2) 1040•1/4=260 кв. м - площадь, занятая клубникой.

    3) 1040-260=780 кв. м - площадь, занятая овощами.