Длина опытного участка прямоугольной формы 52 м ширина 35 м. На 1/4 площади участка юннаты посадили клубнику, а на остальной овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:25
    +1
    52 х35=1820 (м2) весь участок

    1820:4=455 (м2) клубника

    1820-455=1365 (м2) овощи
  2. 1 мая, 00:18
    +1
    1) 52 м х 35 м=1820 м2 площадь участка

    2) 1820 х 1/4=455 м2 занято под клубнику

    3) 1820-455=1365 м2 занято овощами